domingo 21, abril 2024
El tiempo - Tutiempo.net
domingo 21, abril 2024

Síndicos: conforman lista para San Francisco

ESCUCHAR

Se trata de un listado único de  profesionales habilitados como   titulares y suplentes categoría “B”, quienes actuarán en la 5ª Circunscripción Judicial

Cámara Apelaciones en Lo Civil, Comercial y Contencioso Administrativo San Francisco 

Auto N°: 82 

En la ciudad de San Francisco, a los veintisiete días del mes de febrero de dos mil veintitrés, en autos caratulados “SINDICOS CONCURSALES (Art. 253 LCQ)” (Expte. N° 10365296, Secretaría única), los Señores Vocales de la Cámara de Apelaciones en lo Civil, Comercial y Contencioso Administrativo de la Quinta Circunscripción Judicial, con asiento en esta localidad, integrada por los Dres. Mario Claudio Perrachione, Analía Griboff de Imahorn y Horacio Enrique Vanzetti, reunidos 

ACORDARON: Y VISTO (…), Y CONSIDERANDO (…) 

SE RESUELVE: 

I) Conformar la lista de Síndicos Titulares para la Categoría “B” de la ciudad de San Francisco con los siguientes contadores: 

1. DEUSEBIO, GABRIEL NESTOR – Mat. 10-08100-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Cabrera 1820 

2. DE FRANCESCHI, JAVIER ALEJANDRO – Mat. 10-08562-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Iturraspe 1945 

3. QUAGLIA, JAVIER FERNANDO – Mat. 10-09112-4 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Iturraspe 1945, 4° piso 

4. RAVERA, JUAN CARLOS – Mat. 10-03369-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pellegrini 397 

5. MORERO, DANIEL HELDER – Mat. 10-06097-5 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Av. Libertador (N) 1555 Expediente SAC 10365296 – Pág. 7 / 14 – Nº Res. 82 

6. VOGLIOTTI, ROBERTO EUGENIO – Mat. 10-06564-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: San Luis 137 

7. LOPEZ, IRIS ELENA – Mat. 10-02341-3 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. 25 de Mayo 1519, 1° piso, Of. 7 

8. BARBERO, LIVIO SANTIAGO – Mat. 10-06504-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Córdoba 271 

9. CERINO, DANIEL RODOLFO – Mat. 10-05974-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Gral. Paz 484 

10. BOSSO, OSCAR ERNESTO – Mat. 10-02217-5 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Dante Alighieri 2960 

11. CAULA, CLAUDIO JAVIER – Mat. 10-09242-4 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. Buenos Aires 143 

12. RIBETTI, MONICA LIDIA – Mat. 10-03055-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Paraguay 1549 

13. GONZALEZ, CESAR HUGO – Mat. 10-02643-6 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Urquiza 126 

14. GHIONE, RUBEN MATEO SANTIAGO – Mat. 10-03418-9 Correo electrónico: [email protected] Expediente SAC 10365296 – 

14 – Nº Res. 82 Domicilio constituido: Int. César Ferrero 77 

15. SCOCCO, GUSTAVO HECTOR – Mat. 10-07575-9 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Iturraspe 2280 

16. LAMBERTI, ARIADNA MARCELA – Mat. 10-13638-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

17. CURTO, JAVIER CARLOS – Mat. 10-09291-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Libertad 1425, 1° piso 

18. VENIER, RICARDO HUGO – Mat. 10-03871-6 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Iturraspe 1960 – P.B. Depto. 12 

19. RIVOIRE, FERNANDO – Mat. 10-09064-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. 25 de Mayo 978 – Depto. D 

20. MISINO, ALBERTO FEDERICO G. – Mat. 10-10390-6 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

21. MISINO, FEDRA MARIA GRACIA – Mat. 10-11597-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

22. MISINO, LEOPOLDO GASTON – Mat. 10-11906-6 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

23. ETCHEVERRY PIEDRABUENA, María Florencia – Mat.10-15278-6 Expediente SAC 10365296 – 14 – Nº Res. 82 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Trigueros 1122 

24. TELICZAN, ROSA ELENA – Mat. 10-08460-3 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Trigueros 1122 

25. SALCEDO, NATALIA IVON – Mat. 10-15228-1 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Trigueros 1122 

26. VIVAS, VERÓNICA NAZARETH – Mat. 10-18558-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: A. Del Valle 660 

27. VOGLIOTTI, SANTIAGO TOMÁS – Mat. 10-17386-6 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Mitre 667 

28. DEVALLI, FEDERICO ALFONSO – Mat. 10-18089-9 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. 9 de Julio 1055 

29. BERGERO, KARIN ILEANA – Mat. 10-12131-5 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 30. INGARAMO, PABLO LEONARDO – Mat. 10-15788-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pje. Cecil Newton 1868 

II) Conformar la lista de Síndicos Suplentes para la Categoría “B” de la ciudad de San Francisco con los siguientes contadores: 

1. MOYANO, MARIA CRISTINA – Mat. 10-05653-8 Expediente SAC 10365296 – 14 – Nº Res. 82 Correo electrónico: [email protected] Avellaneda 700 

2. FADA, GABRIEL GUILLERMO – Mat. 10-10322-7 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

3. SALCEDO, CARLOS ALBERTO – Mat. 10-05147-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Trigueros 1122 

4. ALTAMIRANO, GRACIELA DEL VALLE – Mat. 10-10761-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

5. CITATI LUQUE, PATRICIO ROGELIO – Mat. 10-12455-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 700 

6. BLANGINO, ALEJANDRA ELISA – Mat. 10-14102-7 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: 9 de Julio 1268 

7. MANAVELLA, NESTOR JOSÉ – Mat. 10-09531-7 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pje. Cecil Newton 1868 

8. CAPORALINI, JESICA CARLA –Mat. 10-15289-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: 9 de Julio 1268 

9. TEPLI, MARIA EMILIA – Mat. 10-14094-9 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. Sáenz Peña 1967 Expediente SAC 10365296 -14 – Nº Res. 82 

10. SCAGLIA, ROBERTO PABLO – Mat. 10-10406-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pje. Cecil Newton 1868 

11. PREVE, JOSE EDUARDO – Mat. 10-09271-4 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Bv. 9 de Julio 1061 

12. CABALLERO, JAVIER ALBERTO – Mat. 10-12781-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pje. Cecil Newton 1868 

13. TINI, HUGO MARIO – Mat. 10-03381-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 571 

14. WAINSTEIN, JORGE DANIEL – Mat. 10-08865-0 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 571 

15. GAVATORTA, JULIO ESTEBAN – Mat. 10-08406-1 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pellegrini 192 

16. VEITES, HECTOR RUBÉN – Mat. 10-14256-3 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pellegrini 192 

17. SARMIENTO, FRANCO ARIEL – Mat. 10-15913-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 571 

18. PAZZI, EUGENIA – Mat. 10-17550-3 Correo electrónico: [email protected] Expediente SAC 10365296 – 14 – Nº Res. 82 Bv. 9 de Julio 2490, 5° piso, Depto. C 

19. GONZÁLEZ, ANGÉLICA INÉS – Mat. 10-15856-2 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Urquiza 126 

20. ALFONSO, NICOLÁS – Mat. 10-17451-7 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Avellaneda 571 

21. SALUSSO, MAURICIO – Mat. 10-18679-8 Correo electrónico: [email protected] Domicilio constituido: Pje. Cecil Newton 1868 

III) Hacer saber a los Juzgados con competencia en lo Civil y Comercial de esta Sede Judicial que, en razón de que por la presente y de conformidad a las modificaciones introducidas por el Ac. Reg. 1270 del 17/3/15 al Reglamento único para la conformación de listas de Síndicos contenido en el Ac. Reg. 858 Serie “A” del 9/12/2008 se dispone la conformación de una lista única para la categoría “B”, y hasta tanto se instrumenten los mecanismos informáticos para la realización de los sorteos, dichos Tribunales de manera consensuada deberán arbitrar los medios para garantizar la circulación de la lista entre los Juzgados con competencia en materia concursal, de forma tal de que la misma se encuentre a disposición de la Secretaría en la que deba realizarse el sorteo de designación de síndico en la fecha fijada para ello. 

IV) Publicar la presente durante tres días corridos en el Boletín Oficial de la Provincia conforme las pautas y a los fines establecidos por el art. 12 del Reglamento Único de conformación de listas de síndicos concursales, comuníquese al Consejo Profesional de Ciencias Económicas y déjese copia del presente y de la documental adjuntada a disposición de los interesados en la Secretaría de este Tribunal. Protocolícese y hágase saber.

N. de R.- Publicada en el Boletín Oficial de la Provincia de Córdoba Nº 43 del 3 de marzo de 2023.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Columna de JusCom

Los desafíos de la comunicación judicial en tiempos turbulentos Por Marcelo Baez (*) El viernes 26 de enero el diario Ámbito Financiero...

Leé también

Más populares

Sin contenido disponible

¡Bienvenid@ de nuevo!

Iniciá sesión con tu usuario

Recuperar contraseña

Ingresá tu usuario o email para restablecer tu contraseña.

Are you sure want to unlock this post?
Unlock left : 0
Are you sure want to cancel subscription?